ГлавнаяМир

В Москве произошел пожар в дружественном Путину байкерском клубе

Российские следователи не исключают версии поджога недовольными действиями байкеров в Украине.

В Москве произошел пожар в дружественном Путину байкерском клубе
Владимир Путин, Александр "Хирург" Залдостанов
Фото: EPA/UPG

В байкерском клубе "Ночные волки" на северо-западе Москвы вечером 13 марта начался пожар, сообщает РИА Новости

Площадь пожара составила 100 квадратных метров. Его причины устанавливаются. Огонь был потушен менее чем через два часа после возгорания. В результате пожара никто не пострадал.

Члены байкерского клуба "Ночные волки" неоднократно встречались с президентом РФ Владимиром Путиным. В январе 2014 года лидер клуба, Александр "Хирург" Залдостанов, заявил, что его коллеги "взялись охранять украинские города от радикалов и провокаторов".

По словам Залдостанова, давнего друга Путина, круглосуточные патрули мотоциклистов проходят в Севастополе, Симферополе, Харькове, Луганске и других городах у зданий администрации и прочих важных городских объектов, и байкерам активно помогают горожане.

Как сообщает "МК" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы, рассматриваются две версии причины возгорания: первая, связанная с коротким замыканием, и вторая – поджог.

11 марта "Ночные Волки" подготовили и отправили в Украину большую партию гуманитарной помощи, сообщается на сайте клуба. По версии российских следователей, пожар якобы мог быть устроен "недругами" байкеров, которые решили "отомстить" им, устроив поджог в здании клуба.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram