ГлавнаяМир

Участники митинга в Москве приняли резолюцию по Крыму

По данным московского управления МВД, митинг собрал более 65 тысяч человек.

Участники митинга в Москве приняли резолюцию по Крыму
архив
Фото: EPG

Участники митинга в поддержку Крыма на Васильевском спуске в Москве приняли резолюцию, в которой потребовали от российских властей поддержать решение парламента Крыма о присоединении к России, сообщает 7 марта "Лента.ру".

В резолюции говорится, что участники демонстрации поддерживают решение крымских властей Крыма и расположенного на территории полуострова, но не входящего в состав республики Севастополя о выходе из состава Украины и присоединении к России. Участники акции призвали российский парламент срочно провести заседания обеих палат с тем, чтобы начать процедуру принятия Крыма в состав России и законодательно закрепить выбор властей республики.

В числе прочих в митинге участвовали делегация из Крыма. Так, перед собравшимися выступил председатель Верховного совета Крыма Владимир Константинов. Он назвал новое правительство Украины нелегитимными и призвал россиян не бросать своих соотечественников и украинский народ "на растерзание нацистским бандам". По завершении его выступления крымская делегация в полном составе станцевала под песню Валерии.

По данным московского управления МВД, всего митинг под названием "Мы вместе" собрал более 65 тысяч человек. Перед участниками акции выступали Валерия, Олег Газманов, Вика Цыганова, Александр Маршал и группа "Любэ". Никаких происшествий за время мероприятия не зафиксировано. В настоящее время митинг завершен.

Акции в поддержку русскоязычного населения Крыма продолжаются в России со 2 марта.

Напомним, 6 марта парламент Крыма принял решение о выходе из состава Украины с последующим присоединением к России. 16 марта в Крыму должен состояться референдум по этому вопросу. Помимо самой республики в нем примут участие жители Севастополя, руководство которого также выступило за присоединение к России. Правительство Украины считает все решения крымских и севастопольских чиновников незаконными.

Опрос
Как Украине стоит поступить с Крымом, если тот отсоединится?
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram