ГлавнаяМир

​22 человека погибли в ужасном ДТП на Филиппинах

Полиция ведет расследование инцидента.

​22 человека погибли в ужасном ДТП на Филиппинах
ДТП на Филиппинах
Фото: EPA/UPG

По меньшей мере 22 человека погибли и около 20 пострадали в автокатастрофе на Филиппинах, сообщает 16 декабря агентство Рейтер.

По данным агентства, дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса и грузовика произошло в пригороде Манилы Паранаке около 5:30 утра по местному времени (23:30 воскресенья по Киеву), когда автобус компании Don Mariano Transit Corp. вылетел с эстакады и упал на проезжавший ниже грузовик. На момент инцидента в грузовике находились лишь водитель и пассажир, поэтому жертвами ДТП стали в основном пассажиры автобуса.

В полиции заявили, что пока что причины аварии установить не удалось. По предварительной версии, автобус мог вылететь с эстакады из-за мокрого асфальта или превышения скорости, передает BBC News.

Подобные происшествия не редкость на Филиппинах. В августе 2010 году в подобной аварии погибли более 40 пассажиров автобуса, рухнувшего в ущелье.

По данным Азиатского банка развития, в 2011 году на Филиппинах почти 1900 человек погибли в более чем 85 тысячах ДТП.

В настоящее время ведется расследование инцидента. В связи с этим власти запретили компании Don Mariano Transit Corp. выводить на маршруты ее автобусы, ссылаясь на то, что транспортные средства этого автоперевозчика фигурируют в неопределенном количестве ДТП, произошедших с 2011 года.

ДТП на Филиппинах

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram