ГлавнаяМир

Новое здание ВТЦ в Нью-Йорке признали самым высоким в США

Высота ВТЦ составляет 541 метр.

Новое здание ВТЦ в Нью-Йорке признали самым высоким в США

Специальный комитет для определения высот международной Комиссии признал сегодня, что в новом здании Всемирного торгового центра в Нью-Йорке 124-метровая антенна является ее частью.

Поэтому общая высота здания составляет 541 метр, сообщает Радио Свобода.

Таким образом, ВТЦ почти на 100 метров превзошел прежнего рекордсмена США, здание "Виллис Тауэр" в Чикаго и стал самым высоким строением в США.

Высота нового ВТЦ, измеренная в футах, составляет 1776 - в честь года провозглашения независимости США от Великобритании. ВТЦ в Нью-Йорке еще не достроен и должен быть открыт в следующем году. Ее возводят рядом с бывшими "башнями-близнецами" предыдущего комплекса Всемирного торгового центра, уничтоженного 11 сентября 2001 в результате террористических нападений с использованием пассажирских самолетов, когда погибли около двух с половиной тысяч человек.

Что касается самого высокого здания в мире, то здесь бесспорным чемпионом остается Бурдж-Халифа в Дубаи, открытый в 2010 году – его высота достигает 2717 футов (828 метров).

Напомним, в Киеве собираются построить самое высокое здание в Украине. Высота 54-этажного небоскреба в Шевченковском районе столицы составит 232,8 метра.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram