ГлавнаяМир

Саакашвили наградил орденом экс-главу "Укрспецэкспорта" Бондарчука

За помощь с оружием

Саакашвили наградил орденом экс-главу "Укрспецэкспорта" Бондарчука
Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil

Глава грузинского государства Михаил Саакашвили во вторник, 5 ноября, наградил орденам Вахитанга Горгасали I степени бывшего народного депутата Украины Сергея Бондарчука за вклад, внесенный в повышение обороноспособности Грузии.

"Сергей Бондарчук награжден за неоценимый вклад в повышение обороноспособности Грузии", - заявил Саакашвили во время церемонии награждения, сообщают Новости-Грузия.

Президент Грузии пояснил, что 2008 году глава «Укрспецэкспорта» продал оружие Грузии, в то время как другие страны отказывались это сделать, внеся тем самым вклад в укрепление обороноспособности страны.

"На Грузию было осуществлено нападение. Это не было нападением на нашу страну, это было нападением на все свободные страны постсоветского пространства. Такие друзья, каким для нас является Сергей Бондарчук, благодаря которому мы смогли бороться, очень важны", - заявил Саакашвили, обращаясь к Бондарчуку.

Орденом Вахтанга Горгасали I степени награждаются за особые заслуги перед народом и родиной, за оборону и самопожертвование.

Как известно, ранее руководство РФ обвиняло Сергея Бондарчука в поставках вооружений в Грузию накануне грузино-осетинского конфликта и объявило его персоной non grata в России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram