ГлавнаяМир

Путин проведет свой день рождения на Бали

Президент прилетел на саммит АТЭС.

Путин проведет свой день рождения на Бали

Сегодня, 7 октября президенту России Владимиру Путину исполняется 61 год.

Стоит отметить, что сегодня президент примет участие в саммите АТЭС, который состоится в Индонезии на острове Бали.

Путин откроет первое закрытое заседание форума докладом об итогах сентябрьского саммита "группы двадцати" в Санкт-Петербурге, пишет ИТАР-ТАСС.

В целом, как рассказал помощник президента РФ Юрий Ушаков, заседание будет посвящено роли АТЭС в укреплении региональной экономики и многосторонней торговой системы.

Глава государства также выступит на деловом саммите АТЭС на тему "Новые источники устойчивого и долгосрочного экономического роста в АТР

"Как чаще всего и бывает, день рождения Путина будет рабочим, а в этом году – еще более рабочим, — сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. — Путин примет участие в нескольких заседаниях, выступит перед Деловым советом АТЭС, ответит на вопросы участников, также запланирован ряд двусторонних встреч. Чтобы проиллюстрировать напряженность графика главы государства, достаточно сказать, что начало последних в этот день переговоров с премьер-министром Японии запланировано на 22:30 по местному времени. Дай Бог, чтобы осталось хоть полчаса до полуночи, чтобы все же можно было поздравить Путина", — надеется Песков.

Как известно, Путин вообще не любит поздравлений, это давно известно. Без работы и ни один его день рождения. Лишь на 55-летие он позвал в Кремль на небольшой праздничный ужин коллег-руководителей.

"Совершенно нетрудно даже неопытным взглядом посмотреть на рабочий график Путина, и вы поймете, что его жизнь связана с той ответственностью, которую он несет как глава государства", — объяснял Песков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram