ГлавнаяМир

В Пакистане 15 человек погибли при нападении на лидера антиталибского ополчения

В Пакистане 15 человек погибли при нападении на лидера антиталибского ополчения
архив

По меньшей мере 15 человек погибли в результате нападения на командира проправительственного вооруженного формирования на северо-западе Пакистана утром в четверг, 3 октября. Об этом сообщает агентство Рейтер.

Нападение произошло на фоне попыток пакистанского правительства начать мирные переговоры с талибами. Пока что, однако, условия таких переговоров не обсуждались, а все предыдущие попытки примирения с "Талибаном" терпели неудачу.

Начиненный взрывчаткой автомобиль врезался в штаб-квартиру антиталибского народного ополчения, которое Мулла Наби Ханфи сформировал в 2009 году, отколовшись от "Талибана".

После взрыва у штаб-квартиры два террориста-смертника попытались осуществить еще одну атаку, но погибли в перестрелке с бойцами Ханфи.

Сам лидер ополченцев оказался в числе десятков раненых и был госпитализирован. Он пережил аналогичное нападение в прошлом году. Тогда погибли десять человек.

В настоящее время Наби Ханфи живет в деревне Спин Таль в округе Ханга, граничащим с Северным Вазиристаном, который считается центром деятельности талибов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram