ГлавнаяМир

Испания привлекла рекордное число туристов в августе

Поток туристов в королевство увеличился благодаря волнениям на других иностранных курортах.

Испания привлекла рекордное число туристов в августе
Фото: toptravel.ru

В Испании в августе 2013 года был зарегистрирован рекордный приток туристов, который составил 8,3 млн человек. Об этом 23 сентября сообщает агентство Рейтер.

В годовом исчислении число иностранных туристов на испанских берегах выросло на 7,1%, в том числе благодаря 9%-му увеличению числа туристов из Франции. В августе Испанию посетили 1,8 млн французских граждан. Кроме того, в 2013 году на 30% (до 1,1 млн человек) увеличилось число российских туристов. Пальму первенства, однако, удерживают туристы из Великобритании. В этом году испанские курорты посетили более 10 млн британцев.

Туризм является одним из основных столпов экономики Испании, которая находится под давлением кризиса, оставившего четверть населения страны без работы. Притоку туристов в Испанию в этом способствовали волнения в других популярных туристических странах, таких как Турция и Египет.

Туристическая индустрия Испании в 2013 году, вероятно, побьет рекордные показатели прошлого года. Так, в период с января по августа 2013 года, королевство посетили 42,3 млн туристов, что на 4,5% больше, чем в прошлом году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram