ГлавнаяМир

Полиция проводит обыск в квартире сторонников Навального

Всех находящихся в помещении задержали.

Полиция проводит обыск в квартире сторонников Навального
Фото: EPA/UPG

Сотрудники полиции приступили к обыску в квартире на Чистопрудном бульваре в Москве, где находятся сторонники Алексея Навального.

Трое активистов, находившиеся в квартире — Василий Дровецкий, Роман Переверзев и Олег Козловский — задержаны. Во время обыска полиция обнаружила коробку с наклейками в поддержку Навального, сообщает "Лента.ру".

По данным ОВД-Инфо, полиция задержала также Кирилла Андреева. Все трое задержанных, кроме Дровецкого, находятся в одном автозаке. Дровецкого на отдельном автозаке увезли в неизвестном направлении.

Как сообщают журналисты и блогеры, находящиеся в доме на Чистопрудном, на лестничной клетке и в квартире много полицейских и людей в штатском, представляющихся сотрудниками штаба Николай Левичева. Как пишет "Русская планета", эти люди избили сотрудника издания. Также о нападении, предположительно совершенном сторонниками Левичева, сообщил активист Давид Абрамов.

Ранее полиция более пяти часов пыталась проникнуть в квартиру на Чистопрудном бульваре. После неудачной попытки открыть дверь ключами, в результате которой сломался замок, полицейские распилили дверь пилой-болгаркой.

Полиция начала вскрывать дверь после того, как сторонники Навального, находившиеся в квартире, отказались пускать внутрь представителей власти, которые не смогли предъявить ордер на обыск.

Напомним, 18 июля 2013 года Алексей Навальный и Петр Офицеров были признаны виновными в организации хищении имущества ГУП «Кировлес» на сумму около 16 миллионов рублей. Навальный был приговорен к пяти годам колонии общего режима, Офицеров — к четырем годам колонии общего режима.

Стоит также отметить, что Навальный является одним из шести кандидатов в мэры Москвы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram