ГлавнаяМир

Полиция РФ опросила участников скандальной группы Bloodhound Gang

Накануне в Одессе рокеры надругались над российским флагом

Полиция РФ опросила участников скандальной группы Bloodhound Gang
Фото: стоп-кадр из видео

На Кубани молодежные активисты закидали яйцами и помидорами музыкантов американской группы Bloodhound Gang, когда те покидали регион через аэропорт «Анапа».

Днем группа должна была вылететь в Москву рейсом авиакомпании «Глобус». Однако незадолго до взлета в аэропорту появились представители силовых структур, которые, проведя повторный досмотр, сняли группу с рейса, сообщает Радио Свобода.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев выразил надежду, что все, кто связан с организацией концертов участников Bloodhound Gang, объявят им «пожизненный бойкот».

Позже СМИ сообщили, что в Анапе сотрудники российской полиции опросили бас-гитариста американской панк-группы Bloodhound Gang Эвила Джареда Хасселхоффа - в связи с появлением в интернете видеоролика, на котором музыкант засовывает флаг России себе в штаны. Представитель городского отдела МВД сообщил, что сейчас проводится доследственная проверка, собранные материалы будут переданы в прокуратуру.

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил, что ведомство готово начать расследование инцидента с надругательством над российским флагом в случае, если такое поручение поступит от прокуратуры.

Напомним, Bloodhound Gang запретили выступать на фестивале Кубана-2013 2 августа - за надругательство над российским флагом на концерте в Одессе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram