ГлавнаяМир

Жертвами землетрясения в Индонезии стали более 20 человек

В настоящее время ведутся спасательные работы.

Жертвами землетрясения в Индонезии стали более 20 человек
архив
Фото: newsru.com

Жертвами землетрясения силой 6,1 баллов, произошедшего в Индонезии вечером 2 июля, стали более 20 человек, сотни людей получили ранения. Об этом сообщает агентство АР.

Эпицентр землетрясения располагался в провинции Ачех на севере острова Суматра, а его очаг - на глубине около 10 километров. В результате землетрясения были разрушены или повреждены около полутора тысяч зданий в центральной части провинции.

По предварительным данным, под завалами и оползнями в округах Центральный Ачех и Бенермериах погибли как минимум 22 человека. Еще около 220 человек получили различные травмы, 25 из них в критическом состоянии.

В настоящее время в провинции продолжаются спасательные работы. Согласно заявлению местных властей, под завалами все еще могут оставаться люди. Несколько сотен человек эвакуированы из местных населенных пунктов и размещены во временных укрытиях.

Напомним, в 2004 году в провинции Ачех произошло самое разрушительное за последние годы землетрясение. Тогда в результате спровоцированного подземными толчками цунами погибли почти 230 тысяч человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram