ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

ФСБ предотвратила теракт в Москве

В Подмосковье убиты два террориста.

ФСБ предотвратила теракт в Москве

Федеральная служба безопасности России уничтожила двух террористов в Подмосковье.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Спецоперация проходила в подмосковном Орехово-Зуево. В НАК рассказали, что боевики были блокированы, однако отказались сдаться и открыли огонь по сотрудникам спецслужб. В результате скоротечного боестолкновения двое боевиков были убиты, один задержан. В перестрелке был легко ранен один из бойцов спецназа.

По данным НАК, боевики, являющиеся гражданами России, прибыли в столицу «из афгано-пакистанского региона, где проходили боевую подготовку и готовились к совершению теракта». ФСБ также выяснило, что теракт должен был быть совершен в центре Москвы, однако конкретная цель злоумышленников пока не называется в интересах следствия.

За несколько минут до сообщения НАК о предотвращенном теракте агентство РИА Новости сообщило о перестрелке в Орехово-Зуево, в которой приняли участие сотрудники правопорядка и некие преступники. Эту информацию косвенно подтвердило издание Lifenews, сообщив о том, что в подмосковном городе неизвестный застрелил из окна двоих прохожих.

О предотвращении теракта в Москве стало известно спустя несколько часов после ЧП в Махачкале, где в результате двух взрывов погибли двое полицейских и один сотрудник службы судебных приставов, еще более 40 человек пострадали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram