ГлавнаяМир

Главному налоговику США нашли замену

Новый глава Налогового управления попытается восстановить имидж ведомства.

Президент США Барак Обама назвал преемника отправленного в отставку главы государственного Налогового управления Стивена Миллера, который был уволен в связи с обвинениями в предвзятости ведомства под его руководством по отношению к республиканцам. Временно исполняющим обязанности главного наголовика станет 42-летний Дэниэл Уэрфел. Об этом Белый Дом сообщил 16 мая.

Новый глава налоговой службы сможет официально вступить в должность 22 мая и, предположительно, останется на этой должности до конца текущего финансового года. Согласно пресс-релизу Белого Дома, одной из главных задач Уэрфела станет восстановление имиджа налоговой службы и доверия к ней граждан. The New York Times пишет, что после истечении срока полномочий Уэрфела Обама предложит новую кандидатуру, утверждить которую должен будет Сенат.

До настоящего времени Уэрфел работал инспектором отдела управления и бюджета в администрации Обамы. По словам американского лидера, выдвинутый им кандидат успел поработать как на демократов, так и на республиканцев. За время государственной службы он был удостоен нескольких наград Ассоциации бухгалтеров государственных учреждений США за вклад в управление государственными финансами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram