ГлавнаяМир

Царнаева поместили в одиночную камеру за стальной дверью

Обвиняемый находится под круглосуточным наблюдением

Царнаева поместили в одиночную камеру за стальной дверью

Вероятный исполнитель теракта на бостонском марафоне,19-летний Джохар Царнаев содержится в узкой одиночной камере за стальной дверью и находится под круглосуточным наблюдением, рассказал Джон Коллаути, представитель тюрьмы Девенс.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Presse.

В пятницу стало известно, что Джохар Царнаев переведен в тюрьму Девенс штата Массачусетс.  CNN сообщило, что он находится в центре для заключенных, которым требуется медицинский уход. О состоянии его здоровья при этом не сообщалось.

По данным СМИ, в больнице Царнаев якобы заявил следователям, что главным организатором теракта был его старший брат Тамерлан. По его словам, за их действиями не стояли международные террористические группировки, а целью действий Тамерлана была защита ислама.

Напомним, два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне 15 апреля на финише международного марафона. Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых — восьмилетний ребенок, более 180 человек получили ранения.

В ночь на 20 апреля в пригороде Бостона Уотертауне полиция задержала подозреваемого — 19-летнего Джохара Царнаева. Во время задержания он получил пулевые ранения в шею и в ногу. Старший брат подозреваемого Тамерлан в прошлую пятницу скончался в больнице от ран, полученных в перестрелке с полицией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram