ГлавнаяМир

На Бали упал в море самолет с пассажирами

Все находившиеся на борту авиалайнера остались живы

Сегодня при посадке в аэропорту индонезийского острова самолет, который летел из Лондона, промахнулся мимо взлетно-посадочной полосы и рухнул в море. Авиалайнер принадлежал компании Lion Air, передает РИА Новости.

Тем не менее, все находившиеся на борту авиалайнера Boeing 737 900 ER остались живы и сейчас находятся в безопасности.

По данным агентства France Press, на борту было более 130 человек, агентство Reuters сообщает о 172 спасенных пассажирах.

По информации СМИ, катастрофа произошла в 11.35 мск. Авиалайнер был новым, примерно 2011 года. Эвакуация пассажиров и экипажа прошла успешно, причина происшествия пока неизвестна, сообщают СМИ.

Частная авиакомпания Lion Air, которая перевезла в прошлом году почти 24 млн человек, является ведущим индонезийском лоукостером и контролирует около половины рынка воздушных перевозок в «стране трех тысяч островов».В прошлом месяце она подписала с Airbus крупнейший в истории европейского авиастроителя контракт на закупку 234 самолетов на 18,4 млрд евро. А в феврале прошлого года Lion разместила у американского Boeing заказ на 230 авиалайнеров общей стоимостью 22,4 млрд долларов, заказ стал крупнейшим в его истории.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram