ГлавнаяМир

В Австрии столкнулись около 100 машин

В аварии погиб как минимум один человек.

В Австрии столкнулись около 100 машин
архивное фото
Фото: ru.tsn.ua

В результате столкновения около 100 автомобилей на трассе А1 в Австрии к западу от Вены погиб по крайней мере один человек, а на дороге образовалась огромная дорожная пробка, сообщает 27 марта ВВС.

На обледеневшей из-за снега трассе у города Санкт-Пельтен в провинции Нижняя Австрия в аварию одновременно попали окло 60 легковых автомобилей и до 40 грузовых. Длина цепочки врезавшихся автомобилей составили более 2 км. 

Накануне на австрийских дорогах произошло еще несколько происшествий. Так, в провинции Штирия в двух автокатастрофах пострадали 29 человек, из которых шестеро получили серьезные травмы. Из-за этого движение на трассе A2 в провинции было перекрыто в обоих направлениях.

Кроме того, из-за непогоды в Сербии возник хаос на границе с Венгрией, где в пробках и очередях застряли сотни грузовиков. Большое число ДТП произошло и в соседней Хорватии. Из-за снегопада автомобильное сообщение было приостановлено также в трех регионах Румынии.

От недавнего снегопада не может оправиться и столица Украины город Киев. По данным интернет-сервиса «Яндекс. Пробки», по состоянию на 9:00 в Киеве были зафиксированы 8-бальные дорожные заторы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram