ГлавнаяМир

​Возле Кремля повесили "экстремистский" баннер с логотипом "Единой России"

Полиция задержала корреспондента, фотографировавшего транспарант.

​Возле Кремля повесили "экстремистский" баннер с логотипом "Единой России"
Фото: @berillii в Twitter

В Москве на Большом Каменном мосту неизвестные вывесили баннер "Экстремистские организации России", на котором изображены логотипы партий и организаций, в их числе логотип "Единой России".

Баннер напротив Кремля был обнаружен сотрудниками полиции утром 10 января, передают "РИА Новости".

"Сотрудники правопорядка баннер сняли", - заверили в столичном главке МВД РФ. Между тем, как сообщает Интерфакс, недалеко от баннера полицейские задержали журналиста, фотографировавшего транспарант.

"Корреспондент был приглашен в отдел полиции и после дачи объяснения был отпущен", - добавили в пресс-службе главка.

На снимке, появившемся в интернете, изображен баннер с надписью "Экстремистские организации России". Рядом с этими словами - шесть логотипов, среди которых узнаваемый черный флаг с белой надписью арабской вязью, символ запрещенного Славянского союза, стилизованная свастика Русского национального единства и логотип партии Единая Россия.

Напомним, в ноябре замоскворецкий суд Москвы признал экстремистскими видеоролики панк-группы Pussy Riot, в том числе тот, на котором запечатлен скандальный "панк-молебен" в храме Христа Спасителя.

Стоит также отметить, что прошлым летом 57-летняя женщина устроила акт самосожжения в общественной приемной "Единой России" в центре Новосибирска.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram