ГлавнаяМир

​В Швейцарии мужчина стрелял по людям, есть жертвы

У каждого третьего швейцарца есть огнестрельное оружие.

​В Швейцарии мужчина стрелял по людям, есть жертвы
Полиция у места преступления
Фото: EPA/UPG

Жертвами стрельбы в деревне Дайон на юго-западе Швейцарии стали три человека, еще два человека получили ранения, сообщает 3 января агентство Рейтер.

Подозреваемый угрожал полиции, когда его пытались задержать, и офицеры вынуждены были стрелять и ранили его, говорится в заявлении правоохранителей деревни Дайон в кантоне Вале. Полицейские не пострадали.

По данным швейцарского интернет-издания 20 minutes, преступник, которому около 30 лет, является жителем деревни Дайон, был вооружен автоматической винтовкой, а до инцидента довольно много выпил. По словам одного из очевидцев произошедшего, одной из жертв стала 80-летняя женщина.

Спецназ и силы местной полиции были подняты по тревоге, когда приблизительно в 20:50 по местному времени (21:50 в ночь на 3 января по Киеву) позвонил мужчина, сказавший, что несколько человек лежат на земле с ранениями.

В настоящее время ведется расследование обстоятельств преступления. Дальнейшая информация о случившемся будет обнародована позже в четверг на пресс-конференции в Дайоне.

Случаи стрельбы по людям довольно редкое явление в Швейцарии, хотя многие жители этой страны имеют оружие. По некоторым оценкам, огнестрельное оружие есть у каждого третьего обитателя этой страны с 8-миллионным населением.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram