ГлавнаяМир

В Лондоне вдвое сократят количество полицейских участков

Британские власти требуют от лондонской полиции в течение трех лет сократить бюджет на 0,5 млрд фунтов в год.

В Лондоне вдвое сократят количество полицейских участков

В столице Британии Лондоне, несмотря на протесты полицейских, закроется почти половина полицейских участков.

Об этом 20 декабря пишет британская газета London Evening Standard со ссылкой на проект полиции Лондона, согласно которому власти предполагают сократить количество отделений в столице со 133 до 71.

Согласно проекту, число круглосуточных отделений будет сокращено с 64 до 33. Таким образом, открытыми останутся по одному круглосуточному участку на каждый район города и два (взамен шести) в Вестминстере. Также по одному работающему круглосуточно участку останется в районах с более высоким уровнем преступности, таких как Ламбет, Харинги, Саутуарк и других, в каждом из которых проживает более 200 тысяч человек. Кроме того, предполагается расширить сеть точек, расположенных в общественных местах, - библиотеках, супермаркетах, кафе, - где жители столицы могут сообщить о правонарушениях.

Ожидается, что окончательное решение по вопросу сокращения числа полицейских участков в британской столице будет принято в 2013 году после консультаций с населением и одобрения проекта в мэрии города.

Предложение Скотланд-Ярда связано с политикой британского правительства по сокращению государственных расходов. Так, власти страны потребовали от лондонской полиции в течение трех лет снизить бюджет с 6,3 до 5,8 млрд фунтов в год. Ранее в ведомстве сообщили, что в попытке сэкономить средства штаб-квартира Скотланд-Ярда переедет в другое здание. При этом старое здание будет продано.

Ранее в декабре стало известно также о сокращении военного бюджета Британии. В течение ближайших двух лет расходы Министерства обороны снизятся на 725 млн фунтов. К 2014 году британское правительство планирует уменьшить военные расходы на 8%.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram