ГлавнаяМир

Лужков хочет вернуться назад в Россию

Бывший мэр российской столицы пока находится за границей

Лужков хочет вернуться назад в Россию

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что не знает о возбуждении российскими следственными органами уголовных дел в отношении него.

"Мне абсолютно неизвестно ни о каких уголовных делах в отношении меня. Причем против меня уголовные дела не возбуждались никогда", - сказал Лужков РИА Новости.

Он отметил, что он сейчас за границей, но решил вернуться в Россию.

Напомним, президент РФ Владимир Путин заявил, что против Лужкова возбуждено несколько уголовных дел, но к ответственности его не привлекают, потому что рано.

В свою очередь, в пресс-центре МВД РФ сообщили ранее, что Лужков пока проходит свидетелем по делу о хищении из Банка Москвы, никаких обвинений ему не предъявлено.

Как известно, Лужков был отправлен в отставку в сентябре 2010 года тогдашним российским президентом Дмитрием Медведевым. Его увольнению предшествовала длительная кампания в СМИ, самым заметным для рядовых граждан стала серия разоблачительных фильмов на федеральном ТВ. Лужков, однако, в отставку не подавал и в итоге был снят с должности с беспрецедентной формулировкой - "в связи с утратой доверия".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram