ГлавнаяМир

Верующий христианин возглавил сирийскую оппозицию

Джордж Сабра победил на выборах.

Верующий христианин возглавил сирийскую оппозицию

Оппозиционный Сирийский национальный совет (СНС) в пятницу, 9 ноября, избрал председателем организации Джорджа Сабра, который родился в христианской семье и сам является верующим христианином.

Сабра, избранный 28 голосами из 41, сменил на посту председателя СНС Абдельбасета Сида, представителя курдской общины Сирии. Заместителем председателя СНС стал один из лидеров сирийского отделения радикальной организации Братья-мусульмане Мухаммад Фарук Тайфур.

Комментируя свое избрание, Сабра заявил, что решение совета доказывает то, что члены организации не принадлежат к определенной церкви и не являются сектантами.

В субботу, 10 ноября, представители СНС, в которую входят сирийские политические деятели, живущие в изгнании, должны решить вопрос о присоединении их к организации повстанческим группам в самой Сирии и договориться о формировании единого оппозиционного правления.

Ранее президент Сирии Башар Асад заявил, что не верит в интервенцию армий Запада, которая ищет способы устранить его от власти и остановить гражданскую войну, но предупреждает, что цена такого шага может быть непомерно высокой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram