ГлавнаяМир

Apple запатентовала "прямоугольник с закругленными углами"

Заявка была подана в конце ноября прошлого года, однако утверждена только на этой неделе.

Apple запатентовала "прямоугольник с закругленными углами"
Фото: 3dnews.ru

Бюро по патентам и товарным знакам США закрепило за корпорацией Apple права на долгожданный патент, в котором описывается электронное устройство прямоугольной формы с закругленными углами.

Заявка на патент Portable display device (D670,286) была подана в конце ноября прошлого года, однако утверждена она была только на этой неделе.

В отличие от более ранних патентов Apple, в тексте документа отсутствуют какие-либо технические детали устройства. Кроме того, все части, обозначенные на рисунке прерывистыми линиями, не относятся к патентуемому дизайну. Из этого следует, что единственной сплошной линией на иллюстрациях является прямоугольник с закругленными углами, который обозначает общие контуры устройства.

Таким образом, корпорация получила на руки очень важный для нее документ, благодаря которому она может через суд привлечь к ответственности многих производителей планшетных компьютеров, устройства которых имеют прямоугольный контур с закругленными углами.

А на прошлой неделе патентное бюро США утвердило патент Apple на использование слова Lion в названии компьютерных операционных систем и инструментов для разработки программного обеспечения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram