ГлавнаяМир

Обама выступит с речью по экономическим проблемам США

Республиканцы и демократы должны консолидировать усилия для спасения американской экономики.

Обама выступит с речью по экономическим проблемам США
Барак Обама
Фото: EPA/UPG

Недавно переизбранный президент США Барак Обама 9 ноября выступит с речью, посвященной экономическим вопросам.

В Белом доме говорят, что речь будет посвящена шагам, которые американское правительство планирует предпринять для сокращения государственного долга и поддержания роста экономики.

В настоящее время основной проблемой США является так называемый "бюджетный обрыв". Для решения этой проблемы республиканцам и демократам предстоит объединиться, поскольку в обратном случае 1 января 2013 года автоматически вырастут налоги и сократятся госрасходы. А это, в свою очередь, чревато замедлением роста экономики.

Если республиканцы, представляющие большинство в Конгрессе, не смогут договориться с демократами о сбалансированном бюджете, то в январе 2013 года автоматически вырастут налоги, в то время, как госрасходы сократятся. Из-за этого рост американской экономики может резко замедлиться.

Кроме того, что касается внешней политики, многих удивила информация о том, что Обама станет первым американским лидером, который посетит Мьянму. Хотя официально визит не был подтвержден, в СМИ циркулирует информация  о том, что он намечен на 19 ноября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram