ГлавнаяМир

​Израиль нанес авиаудар по сектору Газа, есть жертвы

ХАМАС утверждает, что в результате нападения израильской армии погибли пограничники.

​Израиль нанес авиаудар по сектору Газа, есть жертвы
архивное фото

Израильская авиация нанесла удар по Сектору Газа, в результате чего был уничтожен автомобиль - погибли двое из троих находившихся в нем пассажиров.

Представители израильской армии утверждают, что жертвами авиаудара были террористы, осуществлявшие нелегальные поставки взрывчатки из Египта.

Движение ХАМАС в свою очередь заявило, что убитые были сотрудниками пограничной службы. В их обязанности входил контроль за безопасностью подземных тоннелей, связывающих Сектор Газа с Египтом, в том числе пресекание нелегальных поставов оружия.

По палестинским данным, одной из жертв авиаудара стал брат Ахмеда Юсефа, советника премьер-министра ХАМАС в Газе.

За последнюю неделю израильская армия уничтожила шестерых террористов в Секторе Газа. Их обвиняли в причастности е обстрелам израильской территории, а также к минированию КПП на границе.

Напомним, в 2007 году ХАМАС заявил о намерении создать в секторе Газа исламское государство и, в результате кровопролитной гражданской войны с силами президента Палестинской автономии и лидера ФАТХ Махмуд Аббаса, захватил власть в секторе. В Израиле Хамас был признан террористической организацией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram