ГлавнаяМир

Неизвестные напали на лагерь пакистанских военных

Есть жертвы.

 Неизвестные напали на лагерь пакистанских военных
Фото: EPA/UPG

Боевики открыли огонь по военному лагерю в восточном Пакистане, в результате чего погибли шестеро солдат и полицейский, сообщает Reuters 9 июля.

"Спасатели стали небольшим лагерем на берегу (а) реки, чтобы найти тело утонувшего пилота. Сегодня, рано утром, несколько неизвестных открыли огонь по команде спасателей, в результате чего погибли шесть сотрудников сил безопасности", - говорится в заявлении военных.

После стрельбы боевики скрылись с места происшествия.

Нападение произошло недалеко от города Вазирабад, примерно в 100 км к северу от восточного города Лахор, столицы центральной провинции Пенджаб.

Такие нападения являются более распространенными на северо-западе Пакистана, где проживает несколько групп боевиков, в том числе талибы, но редко происходят в Пенджабе. Некоторые экстремистские группировки находятся в южной части провинции, но ранее не нападали на силы безопасности.

Пакистанская служба безопасности заявила, что проводит расследование инцидента. Ни одна группировка не взяла на себя ответственность.

"В области есть действующие преступные группировки, они могут быть вовлечены. Или это могут быть боевики, которые могут представлять серьезную угрозу. Мы не исключаем такой возможности", - заявил представитель пакистанской службы безопасности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram