ГлавнаяМир

Монако вложат 600 миллионов евро в самое высокое здание страны

Объект планируется ввести в эксплуатацию во второй половине 2014 года.

Монако вложат 600 миллионов евро в самое высокое здание страны
Tour Odeon
Фото: Lenta.ru

Объем инвестиций в строительство жилого комплекса Tour Odeon, который после завершения работ станет самым высоким зданием Монако, составит 600 миллионов евро. Об этом заявил управляющий директор компании Marzocco Groupe Даниэле Марзокко.

Высота 49-этажного ЖК, возведение которого началось в 2009 году, составит 170 метров. В нем будет 70 квартир, два дуплекса площадью 1200 квадратных метров и пятиуровневый пентхаус на 3300 "квадратов". В подземной части здания разместится 10-уровневая парковка. Объект планируется ввести в эксплуатацию во второй половине 2014 года.

Пентхаус станет одним из самых больших в мире. В настоящее время апартаменты в небоскребе предлагаются по цене 50 тысяч евро за квадратный метр. При этом Tour Odeon является единственным проектом первичного рынка жилой недвижимости Монако.

Подрядчиком строительства Tour Odeon выступает французская фирма Vinci. В России она занимается строительством скандально известной трассы Москва - Санкт-Петербург.

Ранее эксперты компании Knight Frank сообщали, что по итогам 2011 года Монако заняло первое место в мире по средней стоимости квадратного метра элитной жилой недвижимости. "Квадрат" "элитки" предлагается там в среднем за 58,3 тысячи долларов, при этом падение цен за прошлый год в княжестве составило 10 процентов.

В сентябре 2010 года в Монако был продан самый дорогой в мире пентхаус. За двухуровневую квартиру площадью 1600 квадратных метров в комплексе La Belle Epoque один из арабских шейхов заплатил 306,5 миллиона долларов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram