ГлавнаяМир

В США запретили планшет Galaxy Tab

Южнокорейская компания отметила, что "разочарована" вердиктом, который вынесла судья.

В США запретили планшет Galaxy Tab
Galaxy Tab 10.1
Фото: Lenta.ru

Компания Apple добилась введения временного запрета на продажу в США планшета Galaxy Tab 10.1, который выпускает Samsung.

Решение о запрете вынесла во вторник, 26 июня, судья Люси Кох. В постановлении она обвинила Samsung в нечестной конкуренции, заявив, что компания выпускает на рынок "продукты с нарушениями". Ранее Кох отмечала, что Galaxy Tab 10.1 и планшет iPad "практически неотличимы".

Запрет вступит в силу после того, как Apple внесет обеспечение в размере 2,6 миллиона долларов. Под запрет не попадет планшет Galaxy Tab 2, который Samsung представила в 2012 году. Внешне он очень похож на первую модель.

Южнокорейская компания отметила, что "разочарована" вердиктом, который вынесла Люси Кох. Компания вправе оспорить запрет.

Судебные споры Apple и Samsung ведут с апреля 2011 года. Они подали иски друг против друга в суды десяти стран. Компания Тима Кука обвиняет Samsung в "слепом копировании" планшета iPad и смартфона iPhone. "Копиями" своих продуктов Apple считает устройства из линейки Galaxy.

Осенью 2011 года Apple одержала над Samsung крупную победу - суд в Германии запретил продажи в этой стране планшета Galaxy Tab 10.1. Однако корейцы обошли запрет, выпустив слегка измененную версию устройства, получившую название Galaxy Tab 10.1N.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram