ГлавнаяМир

Собчак уверена, что Путин считает ее предательницей

Кто-то сознательно ввел в заблуждение президента.

Собчак уверена, что Путин считает ее предательницей
Ксения Собчак
Фото: Newsru.com

Телеведущая и участница оппозиционных акций Ксения Собчак полагает, что "репрессии", которым она подверглась в последнее время, - это месть высшего руководства страны. Ее считают врагом, полагает активистка, но не понимает, почему именно. Возможно, кто-то сознательно ввел в заблуждение президента Владимира Путина, который начинал политическую карьеру в команде ее отца Анатолия Собчака, предположила телеведущая.

"Я не революционер. Я не хочу, чтобы за мной приходили! За мной можно прийти только из личной мести и тоже не понятно, за что... Люди, которые говорят: дайте нам соблюдение закона, справедливые суды, честные выборы, - их-то почему называть оппозиционерами?! Нормальная власть должна их холить, лелеять, на них опираться", - заявила Собчак в интервью "Новой газете", отвечая на вопрос о том, готова ли она бежать из страны, если за ней "придут".

Судя по всему, тема теоретической возможности отъезда в некотором роде остается у Сочбак в повестке дня. "Отвела мероприятие руспионер и улетела на Аляску. Подумать о жизни. Надеюсь, не навсегда :)", - написала Собчак в воскресенье в Twitter.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram