ГлавнаяМир

Назарбаева провозгласили "Властелином труда"

Президент Казахстана стал героем книги.

Назарбаева провозгласили "Властелином труда"
Нурсултан Назарбаев
Фото: Lenta.ru

В Таджикистане издали книгу, посвященную президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву. Презентация издания под названием "Властелин труда. Нурсултан Назарбаев – труженик на поприще политики" состоялась в Душанбе.

Книгу написал таджикский писатель Вахид Гаффори (автор ряда произведений о деятельности президента Таджикистана Эмомали Рахмона, также известен книгой "Жизнь, отданная за веру" о первом президенте Чечни Ахмате-Хаджи Кадырове, за которую был награжден почетной грамотой парламента чеченской республики). Соавтором концепции и ответственным редактором стал старший советник президента Таджикистана по внешней политике Зафар Сайидзода.

Как отмечается в сообщении, книга была представлена в канун празднования 20-летия установления дипломатических отношений между двумя республиками. Это первое произведение о Назарбаеве, которое было написано в Таджикистане.

Книга разбита на несколько глав: "Президент, которого любят все", "Властелин труда" и "Политик со стальной волей". Как следует из выходных данных издания, его тираж составил 400 экземпляров.

В книге речь идет о "путях становления личности, способной много работать творчески, с полной отдачей, умении работать над собой, признавать ошибки и при этом не терять своей индивидуальности". Как отметил на презентации в Душанбе посол Казахстана в Таджикистане Агыбай Смагулов, автор издания "обладает глубоким знанием истории независимого Казахстана и ярко описывает все события, происходившие и происходящие на протяжении двух десятилетий".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram