ГлавнаяМир

После разрушительного землетрясения в Новой Зеландии появилось "Министерство клевости"

Возглавил проект руководитель добровольческой студенческой армии.

После разрушительного землетрясения в Новой Зеландии появилось "Министерство клевости"
Фото: ukranews.com

В новозеландском Крайстчерче, где в феврале 2011 года произошло разрушительное землетрясение, начала работу новая некоммерческая организация, получившая название "Министерство клевости". Целью сообщества является превращение города в "более классное место для жизни".

Во главе "министерства" встал руководитель добровольческой студенческой армии (организация, оказывавшая помощь на местах, затронутых землетрясением) Сэм Джонсон. Он рассказал журналистам, что он и его единомышленники выполняют миссию по поиску творческих и инновационных идей, которые должны помочь восстановить Крайстчерч после стихийного бедствия и сделать жизнь в нем более удобной и интересной.

Поучаствовать в проекте "Министерство клевости" может любой желающий. Для этого необходимо представить свою "клевую идею" по улучшению жизни в городе на сайте "министерства". В настоящее время свои заявки подали несколько десятков человек. Так, среди предложений для "министерства" можно встретить идеи открыть парк для игры в петанк, учредить спа-центр для птиц киви, устроить массовый пикник на реке Эйвон, организовать бьеннале, провести музыкальный фестиваль и так далее.

Каждую из предложенных идей можно оценить по пятибалльной шкале. Оценки предложениям ставят посетители сайта. Наиболее удачные задумки "Министерство клевости" обещает постараться реализовать с помощью местных бизнесменов, добровольцев и чиновников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram