ГлавнаяМир

​Навальный отказался от экспертизы почерка

Оппозиционера допросили в качестве свидетеля.

​Навальный отказался от экспертизы почерка
Фото: стоп кадр из видеоролика www.lifenews.ru

Оппозиционер Алексей Навальный снова приехал на допрос в СКР, где ему предъявили постановление о проведении экспертизы его почерка. Навальный отказался, сославшись на то, что имеет статус свидетеля. Допрос Сергея Удальцова с женой продлился дольше

«Допрос в СК закончился. Собственно, допроса и не было: мне предложили дать образец почерка для экспертизы. Я отказался. И всё», - написал Навальный в своем микроблоге в Твиттере.

Оппозиционер пояснил журналистам, что имел право отказаться от этой процедуры, так как по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая он проходит как свидетель. Из здания СКР Навальный отправился в офис Фонда по борьбе с коррупцией, где правоохранительные органы начали очередной обыск.

«Сейчас будет продолжен обыск в нашем офисе, а конкретно в сейфе, который вчера опечатали, потому что не было ключей. В сейфе бриллианты», - пошутил оппозиционер в Твиттере.

На допрос в Следственный комитет в среду утром также прибыл координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов вместе со своей супругой Анастасией. Они также имеют статус свидетелей по делу о беспорядках на Болотной.

«Я с чистой совестью сегодня прибыл на допрос, потому что никаких преступлений и правонарушений я не совершал. Собственно, об этом я и расскажу следствию, отвечу на все вопросы, которые, конечно, не касаются моей личной жизни», - сказал Улальцов журналистам перед началом допроса.

Оппозиционеры Борис Немцов и Илья Яшин вызваны на повторный допрос в СКР 15 июня.

Между тем, оппозиция решила взять «паузу» и пока не собирается проводить очередной митинг до осени.

По словам активиста движения «Солидарность» Сергея Давидиса, летом оппозиция будет проводить митинги, но они вряд ли будут такими масштабными, как два прошедших Марша миллионов.

«Это не значит, что мы не будем ничего делать. Если будут происходить какие-то значимые события, я не исключаю, что возможны и большие акции», - сказал Давидис Интерфаксу.

Ранее Сергей Удальцов предложил провести очередную масштабную акцию протеста 7 октября, в день рождения Владимира Путина.

Накануне в Москве оппозиция провела шествие и митинг. Акция прошла без особых инцидентов. По разным данным, в митинге приняли участие от 15 до 120 тыс. человек.

Первый Марш миллионов прошел в Москве 6 мая и завершился массовыми беспорядками и столкновениями оппозиционеров с ОМОНом на Болотной площади.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram