ГлавнаяМир

В Греции во время ток-шоу политик напал на женщин

Ведущий телешоу во время острой фазы дискуссии бегал вокруг ее участников, выкрикивая: "Нет, нет, нет!".

В Греции во время ток-шоу политик напал на женщин
Кадр телеканала ANT
Фото: Lenta.ru

Прокуратура Афин выдала ордер на арест представителя ультраправой греческой партии Илиаса Касидиариса, который напал сразу на двух женщин из соперничающих партий во время теледебатов.

Депутат-националист из партии "Золотая заря" вступил в жаркую перепалку о нефтедобыче у берегов Крита с Реной Дору из левой партии "Сириза" и Лианой Канелли, представляющей коммунистов.

В ходе дискуссии Дору напомнила собравшимся, что ее оппонент (бывший спецназовец) фигурирует в деле о вооруженном ограблении. Касидиарис был явно не в настроении переводить разговор на эту тему: он схватил стоявший на столе стакан воды и резким движением выплеснул его содержимое на представительницу "Сиризы".

Идеологически близкая Дору коммунистка ринулась на защиту пострадавшей, ударив 31-летнего националиста лежавшей на столе газетой. Тот в ответ занял боевую стойку, оттолкнул Канелли на удобное расстояние и провел ей серию из трех ударов в голову: справа, слева и еще раз справа. Немолодая женщина от этого едва не упала на пол.

Ведущий телешоу Гиоргос Пападакис во время острой фазы дискуссии бегал вокруг ее участников, выкрикивая: "Нет, нет, нет!".

После инцидента Касидиарис решил не продолжать разговор и покинул студию. Теперь его разыскивает полиция: депутату могут предъявить обвинения в нападении на человека.

Партию "Золотая заря" в Греции многие считают неонацистской из-за ее нетерпимого отношения к нелегальным иммигрантам. По итогам недавних выборов активисты этой партии впервые с 1974 года попали в парламент.

Поскольку майские парламентские выборы не выявили однозначного победителя, в середине июня грекам снова придется идти к избирательным участкам. Фаворитом на этих выборах пока считается "Сириза".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram