ГлавнаяМир

Бразилия самая перспективная для трудовой миграции страна

Уровень безработицы на данный момент находится у исторического минимума и составляет всего 6%.

Бразилия самая перспективная для трудовой миграции страна
Фото: "Фокус"

Безработные специалисты со всего мира съезжаются в стремительно развивающуюся Бразилию, где зарплаты могут конкурировать даже с американскими

Всего десять лет назад профессионалы из различных сфер бежали из Бразилии в поисках лучших работ и более высоких зарплат. Но сегодня «белые воротнички» со всего мира, наоборот, съезжаются в эту южную страну.

В 2011 году число легальных иностранных рабочих мигрантов в Бразилии выросло на 57% - до 1,51 млн. человек. Среди них много профессионалов из США, Португалии и Испании, которых привлекает быстро развивающийся потребительский рынок и строительный сектор.

В этом году экономика страны обогнала британскую, став шестой в мире, а миллионы бразильцев смогли выбраться из бедности в средний класс.

Жертва массовой безработицы в своей стране, 30-летний испанский архитектор Мигель Серрано решил оставить комфортабельный родительский дом в Севилье и переехать в Сан-Паоло. Как известно, на данный момент уровень безработицы в Бразилии находится у исторического минимума и составляет всего 6%.

«Строительство здесь растет огромными темпами. Жилищный сектор настолько отсталый, что на его развитие понадобятся годы», - говорит Серрано, которому такое положение дел на руку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram