ГлавнаяМир

Мэр Нью-Йорка купил себе 11-й дом

Майкл Блумберг считается одним из богатейших людей в США.

Мэр Нью-Йорка купил себе 11-й дом
Майкл Блумберг
Фото: Newsru.com

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг недавно приобрел себе новую недвижимость, став владельцем 11 домов.

Согласно финансовой отчетности, которая была раскрыта накануне, Блумберг купил ранчо "Северный Салем" (North Salem) в июне 2011 года за 4,5 миллиона долларов, добавив его к уже купленной там в 2001 году недвижимости.

Известно, что на землях Северного Салема занимаются коневодством, а младшая дочь Блумберга Джорджина - профессиональная наездница, которая содержит там конюшни.

Помощники Блумберга не стали давать комментарии, зачем мэру было приобретать еще и дом в городе Уэстчестер, в фешенебельном районе которого живет популярный телеведущий Дэвид Леттерман.

Спустя три месяца после этой сделки Блумберг приобрел особняк за 20 миллионов долларов в Хэмптонс - курортном месте на острове Лонг-Айленде на юге штата Нью-Йорк.

Майкл Блумберг считается одним из богатейших людей в США, в 2010 году он занимал 23 место самых богатых людей мира по версии журнала Forbes. Бизнес-империя Блумберга, начавшаяся с фирмы Bloomberg LP, которая собирала, анализировала и продавала информацию о состоянии финансовых рынков, включает телестанции и радиоканалы. Став мэром Нью-Йорка, Блумберг назначил себе зарплату в один доллар и отказался от государственного жилья.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram