ГлавнаяОбществоЖиття

Конкурент Майкла Блумберга обвинил его в подкупе нью-йоркцев

Соперник действующего мэра Майкла Блумберга обвинил его в подкупе нью-йоркцев и расточительности, сообщает Associated Press. На дебатах кандидатов в мэры Нью-Йорка, состоявшихся во вторник, 13 октября, главный финансовый ревизор города Уильям Томпсон (William Thompson Jr.) выступил с резкой критикой в адрес политика-миллиардера.

Томпсон, выигравший первичные партийные выборы и ставший кандидатом в мэры от Демократической партии, утверждает, что Блумберг - известный филантроп и богатейший человек в городе - жертвует сотни миллионов долларов различным организациям, которые впоследствии обеспечивают его поддержку. Кампания Блумберга, который борется за третий срок на посту мэра, пока что обошлась ему в 54,8 миллиона долларов - примерно в 16 раз больше, чем истратил Томпсон. "Народ Нью-Йорка не продается", - заявил демократический кандидат.

Ревизор отметил, что, добившись права баллотироваться в мэры третий раз подряд, Блумберг поступил вопреки своим собственным заявлениям в поддержку действовавшего ранее ограничения. "Майк Блумберг лгал жителям города Нью-Йорк", - заявил в связи с этим Томпсон. Состоявшиеся дебаты кандидатов были первыми, вторые должны пройти 27 октября. Выборы мэры пройдут в городе 3 ноября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram