ГлавнаяМир

В Афганистане похищены пять медиков

Группа направлялась на ослах в одну из клиник по размытой наводнениями дороге.

В Афганистане похищены пять медиков
Фото: vesti.kz

Пять сотрудников медицинской службы были похищены в провинции Бадахшан на северо-востоке Афганистана, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на представителя местной администрации Абдула Маруфа Расиха

По его данным среди медиков были две иностранки-сотрудницы медицинской службы и трое местных врачей.

В свою очередь агентство Рейтер сообщает со ссылкой на представителя местной полиции, что трое местных жителей из похищенной боевиками группы были переводчиками. Группа была похищена, когда направлялась на ослах в одну из клиник по размытой наводнениями дороге.

Гражданство похищенных иностранок официально не называется, однако источник в администрации провинции, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что они могут быть гражданками Швеции.

Отметим, в Афганистане периодически происходят похищения людей. В частности, в начале апреля были похищены трое сотрудников британско-американской благотворительной некоммерческой организации HALO Trust, занимающейся обезвреживанием наземных мин и неразорвавшихся боеприпасов.

Обычно похитители в Афганистане или отпускают своих жертв на свободу за выкуп, или убивают за сотрудничество с правительством.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram