ГлавнаяМир

В индийских больницах из-за нехватки лекарства умирают дети

Власти штата планируют обратить пристальное внимание на эту проблему.

В индийских больницах из-за нехватки лекарства умирают дети
Фото: РИА Новости

По меньшей мере 62 грудных младенца умерли за последние три месяца в педиатрической больнице города Сринагар на севере Индии из-за нехватки квалифицированного медперсонала и оборудования.

По информации СМИ, в этой единственной в Сринагаре специализированной педиатрической больнице за последние полтора месяца умерло более 30 детей. Причиной высокой смертности называется небрежность медперсонала, а также нехватка квалифицированных сотрудников, оборудования и медикаментов.

Врачи говорят, что они просто не в состоянии справиться с огромными нагрузками, поскольку их просто не хватает: эта больница одна на 12 районов северного штата Джамму и Кашмир. Также в отделении интенсивной терапии работает всего 5 аппаратов искусственной вентиляции легких, тогда как врачи считают, что должно быть не менее 30.

Власти штата заявляют, что намерены обратить пристальное внимание на эту проблему, указывает СМИ.

Реклама
Реклама