ГлавнаяМир

Армянская оппозиция заявляет о фальсификациях на выборах

Милиция обещает информацию проверить

Армянская оппозиция заявляет о фальсификациях на выборах
Фото: trend.az

Оппозиция Армении сообщает о многочисленных случаях нарушения правил голосования, избиениях своих представителей в ряде избирательных участков, а также раздаче предвыборных взяток.

"Обращаем внимание госорганов и международных наблюдателей на тот факт, что, начиная с восьми утра происходят организованные масштабные мошенничества, в частности, специальные печати в паспортах избирателей, которые должны сохраняться в течение 12 часов, исчезают в считанные минуты", — говорится в заявлении Единого межпартийного штаба.

"Зафиксированы также случаи насилия в отношении доверенных лиц, открытого голосования, а также нарушения нормального хода голосования. Оцениваем создавшуюся ситуацию как процесс, подвергающий опасности законность выборов", — отмечается в заявлении.

Представитель пресс-службы полиции Армении Армен Малхасян сообщил, что вся информация проверяется, и в скором времени будут предоставлены соответствующие данные.

Полиция Армении проводит оперативно-розыскные мероприятия в связи с сообщением об избиении доверенного лица от оппозиционного "Армянского национального конгресса" на избирательном участке на севере Армении.

Отметим, что в Армении в воскресенье, 6 мая, проходят выборы в Национальное Собрание (парламент) республики.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram