ГлавнаяМир

В ходе анонимного опроса сотрудники Apple оценили Тима Кука выше Стива Джобса

Сотрудники Apple в ходе анонимного опроса оценили нынешнего гендиректора компании Тима Кука как руководителя выше его предшественника - основателя компании Стива Джобса, который скончался в прошлом году.

В ходе анонимного опроса сотрудники Apple оценили Тима Кука выше Стива Джобса
Стив Джобс
Фото: Newsru.com

Свидетельствует исследование сайта Glassdoor.com. Этот сайт занимается помощью в трудоустройстве, а также изучением мнений сотрудников крупных корпораций о своей работе, условиях труда, начальниках и т.д.

Рейтинг Кука, который возглавил компанию в августе прошлого года, составил 97%. Положительные отзывы о Стиве Джобсе за последний год его руководства компанией оставляли 95% сотрудников.

Сейчас Кук, по версии Glassdoor, возглавляет рейтинг руководителей IT-компаний США по уровню поддержки сотрудниками. На втором месте в этом году оказался гендиректор Qualcomm Пол Джейкобс, которому удалось улучшить свой рейтинг на 7% - до 95%. Глава Google Ларри Пейдж, который занял свой пост в апреле прошлого года, оказался на третьей строчке рейтинга Glassdoor c 94%, показатель его предшественника Эрика Шмидта был на 2% выше.

Агентство приводит мнения техноблога Mashable, согласно которому, среди причин популярности Кука могут быть рекордные финансовые показатели - за последние месяцы акции компании впервые в истории Apple превысили отметку в 600 долларов, а рыночная капитализация - в 500 миллиардов долларов.

За время его руководства Apple успешно запустила на рынок смартфон iPhone 4S и планшетник iPad третьего поколения, а также ряд программных новинок. Наконец, Кук запустил в Apple программу благотворительности, а также принял решение о выплате дивидендов акционерам.

"Продукты говорят за себя и за компанию", - написал один из сотрудников Apple на сайте Glassdoor. "У нас лучшая управленческая команда среди всех", - отметил другой.

Apple в текущем году в пятый раз подряд возглавила глобальный рейтинг 50 компаний, которые вызывают восхищение (World's Most Admired Companies), составленный авторитетным журналом Fortune.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram