ГлавнаяМир

Основатель МММ Сергей Мавроди: "Ничего я не задержан"

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди в видеообращении на своем сайте опроверг информацию о своем задержании.

Основатель МММ Сергей Мавроди: "Ничего я не задержан"

"На счет того, что я задержан - ничего я не задержан", - сказал Мавроди.

Он назвал информацию, распространенную в некоторых СМИ о его задержании, провокацией. "У меня просто слов нет, вранье это все и провокация, ничего я не задержан", - подчеркнул он.

Мавроди в видеообращении нелицеприятно отозвался об адвокатах, которые говорят от его имени.

Ранее на заседании мирового участка Хамовнического суда Москвы суда в пятницу представители ФССП доложили, что утром по месту жительства Мавроди им никто не открыл. Они пообещали осуществить его доставку к 14:00. Рассмотрение административного дела против Мавроди было вновь отложено.

Ранее Мавроди уже несколько раз не являлся на назначенные судебные заседания после того, как его отправили на 5 суток под административный арест. Из изолятора временного содержания объявивший голодовку фигурант попал в больницу с гипертоническим кризисом, но потом ушел оттуда и с тех пор скрывается.

9 апреля истекает срок привлечения его к ответственности по административным делам о неуплате штрафов. Адвокаты Мавроди сообщили, что соответствующие судебные производства невозможны без присутствия на заседаниях самого обвиняемого.

Суд, не дождавшись Мавроди, вынес решение о его принудительном приводе. Столичные судебные приставы обещали установить местонахождение привлекаемого к ответственности и доставить его для рассмотрения административных дел. Однако 28 марта, когда ожидался первый принудительный привод обвиняемого, им этого сделать не удалось, и суд вновь был перенесен.

Сам Мавроди заявляет о том, что скрывается намеренно. "Напомню, семь лет все спецслужбы мира, причем очень активно, искали, но не могли найти. Это когда меня искали, а сейчас меня искать не могут по закону, поскольку я не в розыске, и в розыск меня объявить не могут, для этого нужно уголовное дело", - заявил он в видеообращении, размещенном в сети Интернет.

"Абсолютно ни малейшей опасности, что меня найдут, не существует, это надо понимать", - сказал Мавроди.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram