ГлавнаяМир

​Обама пригрозил КНДР усилением международной изоляции

Президент США Барак Обама не исключил, что международная изоляция Северной Кореи усилится, если Пхеньян не откажется от "дальнейших провокаций".

​Обама пригрозил КНДР усилением международной изоляции
Фото: EPA/UPG

Об этом Обама заявил выступая перед студентами в столице Южной Кореи Сеуле, где сегодня открывается саммит по вопросам ядерной безопасности с участием руководителей более 50 государств.

Американский президент затронул также тему Ирана, подчеркнув, что время для дипломатического разрешения кризиса вокруг иранской ядерной программы истекает.

По словам Обамы, вопросы, связанные с КНДР и Ираном, он намеревался обсудить на двусторонних встречах с лидерами России и Китая в кулуарах нынешнего международного форума.

Говоря о намеченных на май переговорах с избранным президентом России Владимиром Путиным, Обама заявил о намерении затронуть тему дальнейшего сокращения запасов ядерного оружия, подчеркнув, что Вашингтон готов к шагам в этом направлении.

Напомним, ранее Обама заявил, что США обладают большим количеством ядерного оружия, чем им нужно, и Вашингтон сможет обеспечить свою безопасность даже после дальнейшего сокращения ядерного арсенала.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram