ГлавнаяМир

В Израиле протестовали против возможной войны с Ираном

В центре Тель-Авива в субботу вечером состоялась демонстрация протеста против возможного военного удара по ядерным объектам Ирана.

В Израиле протестовали против возможной войны с Ираном
Фото: rian.ru

Об этом передает радио "Свобода".

Демонстрацию организовали посредством социальной сети Facebook. О своем желании участвовать заявило свыше двух тысяч 300 человек, но на демонстрацию пришли менее тысячи.

Как заявили организаторы, митинг является логическим продолжением организованной на Facebook акции "Иранцы, мы любим вас и не хотим вас бомбить", в которой приняли участие тысячи людей из Израиля и Ирана.

В Израиле участники митинга призывали к отказу от ядерного оружия на всем Ближнем Востоке и подчеркивали, что они против бомбардировки Ирана, поскольку не испытывают к иранцам никаких недобрых чувств, и призывают людей договориться между собой, минуя правительства обеих стран, которые вызывают отрицательные эмоции у митингующих.

Не все участники митинга придерживались единого взгляда на ситуацию, были и те, кто держал в руках не лозунги, а цитаты из Ветхого Завета: "Поднявшего руку убить тебя - опереди и убей". Они отметили, что никто не хочет войны, но Тегеран давно уже атакует Израиль посредством террористических группировок и грозит стереть страну с лица земли при первой возможности.

Ранее о возможном нападении на Иран заявлял министр обороны США Леон Панетта. По его словам, существует серьезная вероятность, что Израиль нанесет удар по ядерным объектам Ирана.

В Минобороны Израиля в то же время заявляли, что, если экономические санкции Запада против Ирана не остановят разработку его ядерной программы, возможен вариант военного вмешательства. А Иран заявил, что готов нанести удар по любой территории, которая будет использована для нападения на Исламскую Республику.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram