ГлавнаяМир

Американская девочка накопила на собственный дом, продавая чужие вещи

Однажды 14-летней жительнице США Уиллоу Туфано пришла в голову идея продавать через интернет вещи, оставленные бывшими хозяевами отчужденных за долги по ипотеке домов.

Американская девочка накопила на собственный дом, продавая чужие вещи
Уиллоу Туфано
Фото: Newsru.com

Таким образом она накопила на собственный дом.

Мама Уиллоу - агент по недвижимости, и дочь иногда ездила с ней на просмотры объектов, изъятых банками и выставленных на продажу "по дешевке". Во время одного из таких посещений Уиллоу увидела, что предыдущие хозяева продающегося дома оставили после себя мебель и кухонные принадлежности.

Девушка продала эти вещи через сайт электронных объявлений Craigslist. Потом она провернула еще пару подобных операций и так вошла во вкус, что через некоторое время зарабатывала порядка 500 долларов в месяц – откладывая большую часть этих денег.

Однажды мама Уиллоу увидела объявление о продаже на аукционе дома с двумя спальнями всего за 12 000 долларов - хотя на пике рынка он стоил почти сто тысяч, сообщает NPR.org. В результате мать и дочь "скинулись" на его покупку.

Когда девушке исполнится 18 лет, она планирует выкупить мамину долю и стать полноправной владелицей объекта. А пока этот дом сдается в аренду молодой супружеской паре за 700 долларов в месяц.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram