ГлавнаяМир

Министра финансов Греции облили йогуртом

Министр финансов Греции Эвангелос Венизелос подвергся в субботу, 10 марта, нападению пенсионера, который бросил в него пачку густого греческого йогурта, сообщило Афинское агентство новостей.

Министра финансов Греции облили йогуртом
Фото: livetradingnews.com

Инцидент произошел на партийной конференции левоцентристской партии ПАСОК. Продемонстрировавший хладнокровие Венизелос сменил запачканный костюм и вскоре после этого выступил перед собравшимися с трибуны.

Нападение на министра совершил рядовой член партии - пенсионер, недовольный снижением своей пенсии. Помощники министра заявили, что на него напал «человек, испытывающий определенные проблемы».

Венизелос, который играет ведущую роль в переговорах с международными кредиторами Греции и процессе списания греческого долга, претендует на пост лидера партии.

Греческие политики на протяжении последних месяцев многократно подвергались нападению простых граждан. Политиков забрасывали йогуртом, яйцами и апельсинами, в некоторых случаях не обходилось и без рукоприкладства.

Напомним, ранее сообщалось, что на канцлера ФРГ Ангелу Меркель вылили 5 бокалов пива. Инцидент произошел в пивном ресторанчике немецкого Деммина, когда официанта, подававшего напитки, кто-то толкнул в спину, и в результате пять бокалов пива выплеснулись прямо на спину канцлера.

Меркель проявила выдержку – улыбнулась, сделала вид, что все в порядке, и спустя пару минут, не переодевшись, пошла выступать перед собравшимися.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram