ГлавнаяМир

Google задумался о выпуске собственного планшета

Google в 2012 году планирует выпустить планшет с 7-дюймовым экраном, сообщает CNET News со ссылкой на аналитика Ричарда Шима (Richard Shim).

Google задумался о выпуске собственного планшета
Фото: Lenta.ru

Устройство должно поступить в производство в апреле; первая партия будет насчитывать 1,5-2 миллиона планшетов. Кто станет производителем устройства - сама Google или компания-партнер, как в случае со смартфонами Nexus, - пока неясно.

Утверждение Шима соответствует сведениям о "гуглопланшете", которые появились в Сети в декабре-январе.

В середине декабря председатель совета директоров Google Эрик Шмидт в интервью итальянской газете Corriere della Sera рассказал, что его компания хочет "вывести на рынок планшет высочайшего качества".

В январе тайваньское издание DigiTimes написало, что Google работает над созданием конкурента Kindle Fire и Nook Tablet - бюджетных планшетов американских фирм Amazon и Barnes & Noble. Устройство Google якобы будет стоить менее 199 долларов, то есть дешевле любого из этих устройств.

Шим, в свою очередь, указывает, что разрешение экрана у планшета Google составит 1280 на 800 пикселей. Это больше, чем у Nook и Fire, которые также обладают экранами с диагональю в 7 дюймов.

Не исключено, что предполагаемый планшет Google будет носить название Nexus, как и линейка смартфонов, в разработке которых принимает участие компания. По состоянию на сегодняшний день вышло три аппарата Nexus: один был совместным проектом Google и HTC, а два - Google и Samsung.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram