ГлавнаяМир

В Любеке пойман самый разыскиваемый преступник Германии

Немецкая полиция поймала самого разыскиваемого преступника Германии Томаса Фельдхофера (Thomas Feldhofer).

В Любеке пойман самый разыскиваемый преступник Германии
Фото: Lenta.ru

Он был задержан 19 февраля недалеко от города Любек. Преступник несколько месяцев скрывался от полиции после серии вооруженных ограблений.

Вечером 18 февраля Фельдхофер совершил очередное преступление, угнав машину в Гамбурге. Ограбление произошло, когда водитель остановился на красный сигнал светофора. Преступник подошел к машине, приставил ружье к голове 41-летнего мужчины, находившегося за рулем, и заставил его отдать ключи от авто.

Благодаря новым данным, полученным в ходе расследования этого случая, полиции удалось выйти на след преступника, сообщил представитель генпрокуратуры Франкфурта-на-Майне Александр Бартле (Alexander Bartle).

Полиция в течение нескольких месяцев искала Фельдхофера по всей Европе. Он был объявлен в розыск после того, как в декабре 2011 года угнал рейсовый автобус и ограбил всех его пассажиров. Помимо этого, ему приписывают несколько грабежей банков, автозаправок и магазинов в разных частях Германии. Он так часто переезжал с места на место, что полиция не успевала следить за его передвижениями. Чаще всего для поездок внутри страны он использовал угнанные машины.

Фельдхофер уже отсидел в тюрьме семь лет с 2001 по 2008 годы за восемь ограблений банков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram