ГлавнаяМир

Американец нашел 26 тысяч долларов в купленном на eBay сейфе

Американец приобрел на eBay закрытый сейф, в котором позднее обнаружил 26 тысяч долларов наличными.

Американец нашел 26 тысяч долларов в купленном на eBay сейфе
Фото: Lenta.ru

Продавец лота, житель Бартлетта, штат Теннесси, Джеймс Лабрек, отдавший сейф за 122 доллара и 93 цента, заявил, что теперь чувствует себя "самым тупым идиотом на свете", сообщает WMC-TV.

По словам Лабрека, перед тем, как выставить сейф на продажу, он встряхнул его и не услышал звука, который бы подсказал ему, что в ящике что-то есть. "Я думал, что сейф был пустой", - признался американец, имеющий 15-летний опыт продаж вещей на eBay.

Лабрек рассказал, что о 26 тысячах в сейфе ему сообщил сам покупатель. Когда продавец попросил покупателя поделиться с ним "кладом", тот ответил ему отказом, сославшись на правила продажи лота, сформулированные самим Лабреком. В них, в частности, сказано: "Вы получаете то, что видите [на фото лота], никаких вознаграждений и никакого возврата денег".

Комментируя эту ситуацию, продавец сейфа заявил, что все-таки считает нежелание покупателя делиться с ним деньгами нечестным. "Если бы я оказался в таком положении, купил сейф и нашел деньги, я бы сказал продавцу: "Слушай, приятель, я нашел деньги и отдам тебе половину из них'", - заявил Лабрек.

Покупатель сейфа с 26 тысячами долларов не стал общаться с журналистами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram