ГлавнаяМир

​В Тунисе от холода умерли 11 человек

Сильное переохлаждение стало причиной смерти 11 человек в тунисском г. Аин Драхам, сообщает радиостанция Mosaique FM.

​В Тунисе от холода умерли 11 человек
Фото: EPA/UPG

Вместе с тем сильные снегопады практически парализовали основные автомагистрали, из-за этого несколько небольших городов и поселков оказались отрезаны от цивилизации.

Для африканской страны подобная погода стала крайне неприятным сюрпризом. На севере страны тысячи граждан остаются без света из-за обрывов на линиях электропередач. Несколько десятков человек остались без жилья только из-за того, что крыши их домов не были рассчитаны на столь большую тяжесть снега.

Для ликвидации последствий стихии и оказания помощи гражданам правительство уже в полной мере задействовало все экстренные службы, в помощь выделены армейские подразделения.

Катар, Ливия и Объединенные Арабские Эмираты направили в Тунис гуманитарную помощь: одеяла и палатки для создания пунктов обогрева.

По сообщениям местных метеорологов, последний раз подобное погодное явление наблюдалось в северных районах страны в 60-х года прошлого века.

Напомним, по состоянию на 3 февраля число жертв сильных морозов в странах восточной Европы составило 250.

В Украине, в период 27 января - 6 февраля 135 человек погибли и 2 тыс. госпитализированы из-за переохлаждения и обморожения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram