ГлавнаяМир

В Грузии замерзло Тбилисское водохранилище

В столице Грузии, где температура опустилась немного ниже нуля, частично замерзло Тбилисское водохранилище, а толщина льда там составляет несколько сантиметров. Подобного в Тбилиси не было 20 лет.

В Грузии замерзло Тбилисское водохранилище

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на грузинскую телекомпанию «Имеди».

По информации грузинских СМИ, в районе Тбилисского моря патрулируют с утра представители спасательных служб, которые просят удивленных зрелищем граждан не ходить и не кататься по льду.

Ранее сообщалось, что в Грузии возле Мцхета (недалеко от Тбилиси) замерз участок реки Куры, что произошло впервые за последние 50 лет.

Прогнозы грузинских синоптиков не утешают жителей Грузии, так как синоптики заявляют, что морозы в Грузии продлятся еще как минимум неделю.

Между тем, морозы в Грузии уже привели к случаям обморожения.

По информации грузинских СМИ, из западной Грузии в тбилисский реферальный госпиталь в понедельник была доставлена 75-летняя женщина с признаками обморожения.

Врачи клиники в беседе с журналистами отметили, что это уже не первый случай за последние дни. Ранее из-за обморожения молодому мужчине, поступившему в клинику, были ампутированы все десять пальцев рук.

Грузинские медики заявляют, что давно на их практике, если не считать альпинистов, не было пациентов с признаками обморожения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram