ГлавнаяМир

Кандидаты на пост президента Франции подпишут «социальный контракт»

Четыре кандидата на пост президента Франции подпишут «социальный контракт», обязуясь тем самым ввести новую жилищную политику.

Кандидаты на пост президента Франции подпишут «социальный контракт»
Фото: scan-interfax.ru

После того, как Эрик Кантона объявил о начале сбора необходимых подписей для участия в выборах президента Франции с целью обратить внимание политиков вопрос условий жилья, об этой проблеме вспомнили практически все кандидаты.

Фонд Abbé-Pierre призвал четырех кандидатов в президенты Франции подписать в ходе представления ежегодного доклада фонда о жилищных условиях «социальный контракт», который привлечет их к решению проблемы плохого жилья.

Ожидается, что Франсуа Олланд, Ева Жоли, Жан-Люк Меланшон и Франсуа Байру прибудут в среду в Выставочный парк в Порт-де-Версай в Париже для подписания контракта о новой жилищной политике. Точное содержание контракта станет известно на самой встрече.

Свой выбор руководители фонда объяснили тем, что указанные кандидаты были приглашены потому, что их партии представлены в парламенте. Тем самым Фонд оправдал отсутствие в списке приглашенных других кандидатов в президенты Франции.

Приглашенный в качестве президента Республики Николя Саркози вместо себя направит на встречу Анри Гено, своего специального советника, который однако не подпишет данный контракт. Эрик Кантона не подтвердил своего присутствия. По данным Фонда, всего будут присутствовать 2 800 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram